Лечение пептидами

Лечение поджелудочной железы - сахарного диабета

Сахарный диабет - не приговор


Понять, где расположена поджелудочная железа, можно из ее названия - под желудком. Однако такое утверждение справедливо лишь в том случае, когда человек находится в лежачем положении. Когда он стоит, она находится в районе задней брюшной стенки желудка на уровне первого поясничного позвонка.

Строение органа такое: у него имеется головка, тело и хвост. Размер в длину около 25 сантиметров. Головка рядом с двенадцатиперстной кишкой, тело железы находится сразу за желудком, соприкасается с ним, хвост рядом с селезенкой.


Пептидные геропротекторы прекрасно справляются с воспалительными процесами в сосудистой системе и сердце, это уже доказано как теоретически, так и практически. Кроме всего прочего пептиды Хавинсона укрепляют стенки сосудов, восстанавливают работоспособность сосудистой системы, таким образом надолго отодвигаяют процесы изнашивания и старения сосудов и сердца.

Наша практика в г. Хабаровске показала, что при правильном использовании (при назначении врача) геропротекторов и ответственности пациента, такие заболевания, как
  • ишемическая болезнь,
  • стенокардия,
  • кардиопатия,
  • мерцательная аритмия,
  • инфаркт миокарда,
  • стенозы артерий,
  • даже такое сложное заболевание, как кальценат митрального клапана,
все эти заболевания, их перечислять можно долго, излечиваются пептидами.

Читать дальше



Истинные причины болей в позвоночнике


Если вас беспокоят боли в области спины — не торопитесь идти на КТ, МРТ, пугаться грыж Шморля и диагнозов «остеохондроз».


Посетите хорошего массажиста либо специалиста, владеющего мягкими мануальными техниками (не путать с мануальной терапией). Слово «мягкими» в этом словосочетании говорит о том, что специалист не стремится с помощью силовых приёмов «вправить» позвонки, а работает с организмом как с целостной структурой, устраняя напряжение в мягких тканях, мышцах, связках. И уж тем более не надо торопиться удалять хирургическими методами грыжи, позвонки.

РадикулитНа приём приходят люди, которым одну за одной вырезали несколько грыж, а боли остались. Почему? Читайте ниже мнение главного научного сотрудник Российского научного центра рентгенорадиологии, профессора Павла Жаркова.

«В настоящее время представление о причинах болей в области туловища, особенно спины, а также конечностей, если они локализуются вне суставов, базируется на утвердившемся во всём мире представлении о патологии межпозвонковых дисков (дискогенные боли), винят в них остеохондроз позвоночника, который якобы повреждает корешки спинномозговых нервов. Грыжи дисков относят к остеохондрозу. Боли в области суставов приписывают артрозу.

На самом деле в организме человека нет такого места, где бы могли быть повреждены корешки спинномозговых нервов. И вообще за пределами спинномозгового канала («дурального мешка») корешков спинномозговых нервов нет.

Читать дальше